Georganics Fluoride Toothpaste Fresh Mint & Hydroxyapatite, 75 ml

Remineralisierende & schützende Eigenschaften

CHF 5.47

(CHF 72.93 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 54.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Poliert sanft
  • Minzöl für frischen Atem
  • Fluoridgehalt: 1350ppm

Häufig zusammen gekauft mit Top Smile Gum Care Serum, 40 g

Georganics Fluoride Toothpaste Fresh Mint & Hydroxyapatite, 75 ml CHF 5.47 (CHF 72.93 / l)
Top Smile Gum Care Serum, 40 g CHF 9.98 (CHF 249.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 15.45
Beschreibung

Diese Zahnpasta mit Fluorid sowie Hydroxyapatit bietet Zähnen schützende sowie remineralisierende Eigenschaften, während sie sanft poliert und gereinigt werden. Pfefferminzöl sorgt indessen für ein angenehmes Frischegefühl und einen frischen Atem.

Anwendung:

  • Eine erbsengroße Menge auf die Zahnbürste geben und für 2 Minuten putzen.
  • Anschließend mit Wasser spülen und ausspucken.
  • Nicht schlucken.
Art.-Nr.: XDK-GOR-201620
Inhalt: 75 ml
EAN: 5060480201620
Hersteller-Nr.: 201620
Marke: Georganics
Produktart: Zahnpflege
Anwendungsgebiet: Zähne
Speziell für: Frauen, Männer
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua[1], Calcium Carbonate[1], Erythritol[1], Xylit[1], Glycerin[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Mentha Piperita Oil[1], Hydroxyapatite[1], Xantham Gum[1], Menthol[1], Sodium Fluoride

  1. natürlichen Ursprungs
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: Georganics EU, Avenue des Grenadiers 59, 1050, Brussels, Belgien, www.georganics.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Georganics Fluoride Toothpaste Fresh Mint & Hydroxyapatite

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder