i+m Naturkosmetik Berlin Refresh Shower Gel, 250 ml

Hautmilde Reinigung mit Aloe, Calendula & Argan

CHF 8.89 CHF 9.88 -10%

(CHF 35.56 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 54.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Leichtigkeit & Frische
  • Vitalisierend & hydratisierend
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit i+m Naturkosmetik Berlin Hydrating Body Lotion, 200 ml

i+m Naturkosmetik Berlin Refresh Shower Gel, 250 ml CHF 8.89 (CHF 35.56 / l)
i+m Naturkosmetik Berlin Hydrating Body Lotion, 200 ml CHF 10.69 (CHF 53.45 / l)
Gesamtpreis: CHF 19.58
Beschreibung

Das Berlin Refresh Shower Gel bringt belebende Frische in die tägliche Pflege. Milde Zuckertenside reinigen sanft, während Bio-Aloe-Vera intensiv Feuchtigkeit spendet. Fair gehandelte Sheabutter schützt vor dem Austrocknen. Ringelblumenextrakt und Arganöl pflegen die Haut und schenken Geschmeidigkeit. Begleitet von einem vitalisierenden Duft nach Limone und Kamille, sorgt das Duschgel für sofortige Leichtigkeit. Das lebendige, kontrastreiche Verpackungsdesign wurde von der Illustratorin Riikka Laakso gestaltet.

Anwendung: Auf der nassen Haut gut aufschäumen, sorgfältig abspülen.

Art.-Nr.: XEC-IM-70610
Inhalt: 250 ml
EAN: 4037904706109
Hersteller-Nr.: 70610
Marke: i+m Naturkosmetik
Produktart: Baden & Duschen
Hauttyp: Trockene Haut, Normale Haut, Ölige Haut, Mischhaut, Reife Haut, Sensible Haut, Unreine Haut, Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Feuchtigkeitsspendend, Vegan
Anwendungsgebiet: Körper
Speziell für: Frauen, Männer
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Polyglyceryl -10 Laurate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Glyceryl Caprylate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Pca Glyceryl Oleate, Alcohol, Echinacea Angustifolia Leaf Extract[1], Sodium Phytate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sorbitan Sesquicaprylate, Parfum[2], Sodium Cocoyl Glutamat, Levulinic Acid, P-Anisic Acid, Lactic Acid, Sodium Levulinate, Citric Acid, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Pinene, Citral, Limonene, Linalool

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. natürliche Duftmischung
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: i+m NATURKOSMETIK BERLIN GmbH, Greifswalder Str. 214, 10405, Berlin, Deutschland, info@iplusm.berlin, iplusm.berlin

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für i+m Naturkosmetik Berlin Refresh Shower Gel