Caudalie Density & Volume Shampoo, 200 ml

Veganes Shampoo für bessere Haardichte

CHF 17.88

(CHF 89.40 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 54.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für strapaziertes & coloriertes Haar
  • Gibt Fülle ohne zu beschweren
  • Mit patentiertem VineOxyl™
  • Stärkend & pflegend
  • Sulfat- & silikonfrei
  • Vegan Vegan
  • Tierversuchsfrei Tierversuchsfrei
  • Silikonfrei Silikonfrei

Häufig zusammen gekauft mit Rahua Hydration Conditioner, 275 ml

Caudalie Density & Volume Shampoo, 200 ml CHF 17.88 (CHF 89.40 / l)
Rahua Hydration Conditioner, 275 ml CHF 42.46 (CHF 154.40 / l)
Gesamtpreis: CHF 60.34
Beschreibung

Das Density & Volume Shampoo von Caudalie schenkt deinem Haar sichtbar mehr Fülle und Dichte, ohne es zu beschweren. Die Pflegeformel setzt auf den patentierten Inhaltsstoff VineOxyl™ aus hydroxyliertem Traubenkernöl, um deinem Haar ein spürbar stärkeres Gefühl zu verleihen. Mit 95 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs verwöhnst du dein Haar besonders schonend – selbst wenn es coloriert ist. Genieße ein geschmeidiges Finish voller natürlicher Schwungkraft.

Anwendung:

  • Verteile eine haselnussgroße Menge des Shampoos im feuchten Haar und massiere es sanft in die Kopfhaut ein, bis ein cremiger Schaum entsteht.
  • Lass die Pflege kurz einwirken, damit sich die Inhaltsstoffe optimal entfalten können.
  • Anschließend gründlich mit lauwarmem Wasser ausspülen.
  • Bei Bedarf kannst du den Vorgang einfach wiederholen.
Art.-Nr.: CAU-580R1
Inhalt: 200 ml
EAN: 3522930005803
Hersteller-Nr.: 580R1
Marke: Caudalie
Produktart: Shampoo
Haartyp: Strapaziertes Haar, Coloriertes Haar, Volumen
Eigenschaften: Vegan, Tierversuchsfrei, Silikonfrei, Sulfatfrei
Anwendungsgebiet: Haare
Speziell für: Frauen, Männer
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Polyglyceryl-4-Caprate, Polyglyceryl-6-Caprylate, Parfum, Xanthan Gum, 1,2-Heptanediol, Linalyl Acetate, Linalool, Citric Acid, Limonene, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Sodium Phytate, Sphingomonas Ferment Extract, Hydroxylated Hydrolyzed Grape Seed Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citrus Aurantium Peel Oil, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Pinene, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E)

Rechtliche Informationen
Hersteller: Caudalie SAS, 6 place de Narvik, 75008, Paris, Frankreich, po.de@caudalie.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Caudalie Density & Volume Shampoo