GYADA Gel Nettoyant "Radiance", 200 ml

Nettoie la peau du visage en douceur, pour un teint radieux.

CHF 18.87

(CHF 94.35 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 54.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Clarifiant & éclaircissant
  • Action exfoliante douce
  • Vegan Vegan
  • Cruelty-free Cruelty-free

Souvent acheté avec GYADA Lotion Tonique "Radiance", 150 ml

GYADA Gel Nettoyant "Radiance", 200 ml CHF 18.87 (CHF 94.35 / L)
GYADA Lotion Tonique "Radiance", 150 ml CHF 16.88 (CHF 112.53 / L)
Coût total : CHF 35.75
Description

Le Gel Nettoyant "Radiance" est frais et doux. Il aide à nettoyer le visage, stimule la régénération cutanée et laisse le grain de peau plus lisse et rayonnant. Il contient un complexe d'actifs à base de vitamine C stabilisée, d'acide mandélique, d'acide lactobionique et d'acide férulique, qui a un effet gommant, éclaircissant et clarifiant.

Application : Masser doucement sur la peau humide matin et soir, puis rincer.

Remarques :

  • Eviter le contact avec les yeux.
  • Tenir hors de portée des enfants.
Art. N°: XEC-GYA-GC060
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 8054609980593
Fabricant N° : GC060
Marque: GYADA
Caractéristiques: Vegan, Cruelty-free
Ingrédients (INCI)

Aqua, Propandiol, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Xanthan Gum, Arctostaphylos Uva Ursi (Bearberry) Leaf Extract[1], Lycium Barbarum (Goij) Fruit Extract[1], Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Lactobionic Acid, Ferulic Acid, Mandelic Acid, Hydrolized Wheat Protein, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Benzyl Alcohol, Panthenol, Parfum[2], Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glucose, Limonene, Sorbit, Linalool, Sodium Glutamate, Urea, Glycine, Lactic Acid, Sodium Pca, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. conformément aux directives de l'AIAB
Informations juridiques
Fabricant: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italie, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit GYADA Gel Nettoyant "Radiance"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder