MÁDARA BOOST Amino-Fill 3D Lifting Booster, 25 ml

Concentré repulpant, pour faire disparaître les signes de fatigue !

CHF 24.63 CHF 27.37 -10%

(CHF 985.20 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 25 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 54.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux fatiguées, exigeantes et matures
  • Pour un grain de peau unifié
  • Agit sur la matrice cellulaire
  • Pour une peau lisse et souple
  • Cruelty-free Cruelty-free

Souvent acheté avec MÁDARA SOS+ Sensitive Moisturiser, 50 ml

MÁDARA BOOST Amino-Fill 3D Lifting Booster, 25 ml CHF 24.63 (CHF 985.20 / L)
MÁDARA SOS+ Sensitive Moisturiser, 50 ml CHF 43.16 (CHF 863.20 / L)
Coût total : CHF 67.79
Description

A la fois raffermissant et adoucissant, ce puissant concentré liftant complète parfaitement votre routine beauté !

Formulé avec des aminolipides et des biopolymères végétaux, la formule aide à lisser la surface de la peau, la laissant instantanément plus ferme, plus lisse et plus douce. Le complexe actif cible spécifiquement les lignes fines, les rides et la perte de tonicité pour améliorer l'apparence des peaux matures, exigeantes et fatiguées. Pour des contours mieux définis.

Application :

  • Pour de meilleurs résultats, appliquer quotidiennement pendant 10 jours, puis 2 à 3 fois par semaine par la suite.
  • Appliquer sur le visage et le cou nettoyés le matin ou pour préparer la peau directement avant le maquillage.
Art. N°: XEC-BS-A3203-25
Contenu : 25 ml
Code-barres EAN : 4752223008290
Fabricant N° : A3203-25
Marque: MÁDARA
Caractéristiques: Cruelty-free
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin[3], Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[2], Cetearylalcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Palmitoyl Isoleucine, CI 77019[1], Cellulose, Xanthan Gum, Aroma, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol (Vitamin E), Potassium Hydroxide, Sodium Phytate, Alteromonas Ferment Extract, Phenylethanol, Magnesium Stearate, Linalyl Acetate[4], Geranyl Acetate[4], Linalool[4], Geraniol[4], Citronellol[4]

  1. pigments minéraux
  2. ingrédients issus de l’agriculture biologique
  3. fabriqué à partir d’ingrédients bio
  4. composant naturel des huiles essentielles
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: MADARA COSMETICS, AS, ZELTIŅU IELA 131, 2167, MARUPE, Lettonie, support@madaracosmetics.com, www.madaracosmetics.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit MÁDARA BOOST Amino-Fill 3D Lifting Booster