GYADA Protection Chaleur à la Spiruline & AQ-SAVE pour les Cheveux, 100 ml

Idéale avant l'utilisation du sèche-cheveux et/ou du lisseur.

CHF 17.88

(CHF 178.80 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 54.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Améliore le niveau d'hydratation
  • Protège contre les agressions extérieures
  • Vegan Vegan
  • Cruelty-free Cruelty-free

Souvent acheté avec GYADA Mousse Modelante Boucles, 200 ml

GYADA Protection Chaleur à la Spiruline & AQ-SAVE pour les Cheveux, 100 ml CHF 17.88 (CHF 178.80 / L)
GYADA Mousse Modelante Boucles, 200 ml CHF 17.88 (CHF 89.40 / L)
Coût total : CHF 35.76
Description

Cette protection contre la chaleur a été formulé à base de spiruline et d'AQ-Save, un principe actif innovant dérivé de châtaignes biologiques italiennes. Elle forme un film protecteur sur les cheveux et améliore ainsi leur niveau d'hydratation - même lorsque les cheveux sont exposés ensuite à des agressions comme le sèche-cheveux, le lisseur, le chlore, l'eau, le vent et la mer. De plus, la formule a un effet restructurant grâce à la spiruline, à l'avoine, à la prêle et au ginseng.

Application :

  • Répartir le produit sur toutes les longueurs avant l'utilisation du sèche-cheveux.
  • Peut également être utilisé sur cheveux secs, avant d'utiliser le lisseur
Art. N°: XEC-GYA-GC058.1
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 8054609981668
Fabricant N° : GC058.1
Marque: GYADA
Type de Produit: Conditioner
Type de Cheveux: Tous Types de Cheveux
Caractéristiques: Vegan, Cruelty-free
Champ d'application: Cheveux
Ingrédients (INCI)

Aqua, Stearyl Alcohol, Propandiol, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Chestnut Extract[1], Hydrolized Wheat Protein, Glycine Soja (Soybean) Protein, Equisetum Arvense Extract[1], Panax Ginseng Root Extract[1], Avena Sativa (Oat) Leaf/Stalk Extract[1], Spirulina Maxima Extract, Sodium Pca, Lysine Hci, Arginine Ferulate, Biotin, Niacinamide, Valine, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetearylalcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Parfum[2], Citricacid

  1. issu de l’agriculture biologique
  2. conformément aux directives de l'AIAB
Informations juridiques
Fabricant: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italie, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit GYADA Protection Chaleur à la Spiruline & AQ-SAVE pour les Cheveux

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder