Marc-Antoine Barrois B683 Scented Soap, 170 g

Sapone solido dall'aroma lussuoso

CHF 44.96

(CHF 264.47 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 170 g

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 54.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Fragranza speziata e fiorita
  • Prodotto in Francia
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con alva Naturkosmetik FOR HIM - Deo Spray Intenso, 75 ml

Marc-Antoine Barrois B683 Scented Soap, 170 g CHF 44.96 (CHF 264.47 / kg)
alva Naturkosmetik FOR HIM - Deo Spray Intenso, 75 ml CHF 12.88 (CHF 171.73 / L)
Prezzo totale: CHF 57.84
Descrizione

Il B683 Scented Soap di Marc-Antoine Barrois sprigiona un moderno accordo di cuoio, finemente sfumato da spezie pregiate. Nella sua schiuma cremosa e ricca, il pepe ardente, il prezioso zafferano e il peperoncino si fondono armoniosamente con la delicata eleganza delle foglie di violetta. Ciò che rimane è una firma olfattiva discreta ed elegante, che si sviluppa sulla pelle accarezzandola a lungo.

Un sapone lussuoso e dal formato generoso, ispirato visivamente agli iconici flaconi di Marc-Antoine Barrois, formulato nel rispetto dell'ambiente e magistralmente prodotto in Francia.

Art.-Nr.: OBD-AB010104
Contenuto: 170 g
EAN: 3760404072894
Codice produttore: AB010104
Marca: Marc-Antoine Barrois
Tipologia di prodotti: saponi
Tipo di pelle: tutti, normale, mista, secca, oleosa, matura, sensibile, impura
Caratteristiche : vegan
Modo d'uso: mani
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Sodium Sunflowerseedate, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxyde, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Pinene, Pogostemon Cablin Oil, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Zea Mays Starch, Decyl Glucoside, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Avvertenze

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P273 - Non disperdere nell’ambiente.
  • P501 - Smaltire il prodotto/recipiente in conformità con le norme locali/nazionali.

Indicazioni di pericolo:

  • H412 - Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Marc-Antoine Barrois B683 Scented Soap

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder