alva Naturkosmetik FOR HIM - Deo Spray Intenso, 75 ml

Il deodorante delicato per gli uomini attivi

CHF 11.59 CHF 12.88 -10%

(CHF 154.53 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 54.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Protezione efficace
  • Delicato sulla pelle
  • Effetto nutriente
  • cruelty-free cruelty-free

Acquistato spesso in combinazione con alva Naturkosmetik FOR HIM - Shampoo Attivo alla Caffeina, 200 ml

alva Naturkosmetik FOR HIM - Deo Spray Intenso, 75 ml CHF 11.59 (CHF 154.53 / L)
alva Naturkosmetik FOR HIM - Shampoo Attivo alla Caffeina, 200 ml CHF 14.29 (CHF 71.45 / L)
Prezzo totale: CHF 25.88
Descrizione

Il deodorante spray FOR HIM protegge dai cattivi odori e dall'umidità delle ascelle, anche se hai una forte tendenza a sudare. Inoltre, l'effetto dura fino a 24 ore! Grazie ai suoi ingredienti è molto forte, ma anche estremamente delicato sulla pelle. Infine, nutre la zona con aloe vera e consolida maggiore.

Art.-Nr.: XEC-ALV-3107
Contenuto: 75 ml
EAN: 4013640031071
Codice produttore: 3107
Marca: alva Naturkosmetik
Tipologia di prodotti: deodoranti
Caratteristiche : cruelty-free
Per: uomo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis[2], Potassium Alum, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel)[1], Polyglyceryl -10 Laurate[1], Symphytum Officinale Extract[1], Glycerin[1], Parfum, Xanthan Gum, Cinnamic Acid[1]

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: alva naturkosmetik GmbH & Co. KG, In der Wolfskaute 26a, 61130, Nidderau, Germania, info@alva.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto alva Naturkosmetik FOR HIM - Deo Spray Intenso

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder