Marc-Antoine Barrois ALDEBARAN Scented Soap, 170 g

Sapone solido dall'aroma floreale

CHF 44.96

(CHF 264.47 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 170 g

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 54.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con profumazione floreale
  • Prodotto in Francia
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con alva Naturkosmetik FOR HIM - Deo Spray Intenso, 75 ml

Marc-Antoine Barrois ALDEBARAN Scented Soap, 170 g CHF 44.96 (CHF 264.47 / kg)
alva Naturkosmetik FOR HIM - Deo Spray Intenso, 75 ml CHF 11.59 (CHF 154.53 / L)
Prezzo totale: CHF 56.55
Descrizione

ALDEBARAN Scented Soap di Marc-Antoine Barrois celebra la tuberosa nella sua forma più pura e immacolata. La sua schiuma delicata e soffice emana un sottile mistero, che ricorda il tenue bagliore di una stella bianca nel cielo notturno. Una composizione olfattiva moderna e avvolgente, che lascia sulla pelle pura eleganza e raffinata ricercatezza.

Un sapone lussuoso dal formato generoso, ispirato visivamente agli iconici flaconi di Marc-Antoine Barrois, formulato nel rispetto dell'ambiente e sapientemente prodotto in Francia.

Art.-Nr.: OBD-AB070104
Contenuto: 170 g
EAN: 3760404072931
Codice produttore: AB070104
Marca: Marc-Antoine Barrois
Tipologia di prodotti: saponi
Tipo di pelle: tutti, normale, mista, secca, oleosa, matura, sensibile, impura
Caratteristiche : vegan
Modo d'uso: mani
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Sodium Sunflowerseedate, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxyde, Parfum, Benzyl Salicylate, Coumarin, Zea Mays Starch, Decyl Glucoside, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Avvertenze

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P273 - Non disperdere nell’ambiente.
  • P501 - Smaltire il prodotto/recipiente in conformità con le norme locali/nazionali.

Indicazioni di pericolo:

  • H412 - Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Marc-Antoine Barrois ALDEBARAN Scented Soap

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder