Living Proof Perfect hair Day™ Shampoo, 236 ml

Per la detersione e la cura dei capelli

CHF 33.96

(CHF 143.90 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 236 ml

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 54.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e spenti
  • Rimuove tutte le impurità
  • Protegge dalle doppie punte e dall'effetto crespo
  • Aggiunge una splendida lucentezza
  • Dona idratazione
  • senza siliconi senza siliconi
  • cruelty-free cruelty-free
  • disponibile in negozio disponibile in negozio

Acquistato spesso in combinazione con Rahua Hydration Conditioner, 275 ml

Living Proof Perfect hair Day™ Shampoo, 236 ml CHF 33.96 (CHF 143.90 / L)
Rahua Hydration Conditioner, 275 ml CHF 42.46 (CHF 154.40 / L)
Prezzo totale: CHF 76.42
Descrizione

Il Perfect hair Day™ Shampoo di Living Proof con la sua formula unica, rimuove efficacemente sporco, sudore, sebo, inquinanti ambientali e residui di prodotti senza seccare i capelli. Dona inoltre una splendida lucentezza e li rende più forti. La sua schiuma lussuosa fornisce l'idratazione necessaria, lasciando i capelli morbidi e facili da gestire. Inoltre, lo shampoo protegge dai danni e dalle doppie punte e rende i capelli più facili da pettinare, consentendo di modellarli in modo più efficace. La formula è priva di siliconi e solfati.

Modo d'uso

  • Applicare lo shampoo sui capelli bagnati e insaponare bene
  • Se si preferisce, lavare i capelli due volte
  • Risciacquare abbondantemente dopo l'uso
Art.-Nr.: NF-LIP-PH-SH-201
Contenuto: 236 ml
EAN: 840216935921
Codice produttore: LIP-PH-SH-201
Marca: Living Proof
Tipologia di prodotti: shampoo
Tipo di capelli: rovinati, secchi
Caratteristiche : senza siliconi, senza solfati, cruelty-free, disponibile in negozio
Modo d'uso: capelli
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Behentrimoniumchloride, C13‐15 Alkane, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Isopentyldiol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyricinoleic Acid, Glycerin, Polyglyceryl-3 Betainate Acetate, Sodium Pca, Caesalpinia Spinosa Gum, Hydroxyethyl Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Parfum, Citric Acid, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, Ethyl Lauroyl Arginate Hcl, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol

disponibile nel negozio di Cosmeterie

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Living Proof Perfect hair Day™ Shampoo