Living Proof No Frizz Shampoo, 60 ml

Shampoo nutriente per capelli disciplinati

CHF 14.38 CHF 15.98 -10%

(CHF 239.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 60 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 54.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli crespi e ricci naturali
  • Offre una morbidezza duratura
  • Contrasta l'effetto crespo
  • Districante
  • Con un pH di 4,0-4,5
  • senza siliconi senza siliconi
  • cruelty-free cruelty-free
  • vegan vegan
  • disponibile in negozio disponibile in negozio

Acquistato spesso in combinazione con Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner, 500 ml

Living Proof No Frizz Shampoo, 60 ml CHF 14.38 (CHF 239.67 / L)
Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner, 500 ml CHF 11.59 (CHF 23.18 / L)
Prezzo totale: CHF 25.97
Descrizione

Il No Frizz Shampoo di Living Proof non solo deterge a fondo i capelli, ma li liscia e ne doma l'effetto crespo. Allo stesso tempo, la sua formula migliora la struttura e la qualità generale del capello, senza siliconi. Inoltre, districa i capelli, rendendoli più facili da pettinare e da acconciare.
Lo shampoo ha un pH compreso tra 4,0 e 4,5 e un delicato profumo di agrumi.
Questo shampoo è ideale per chi ha i capelli crespi o naturalmente ricci e desidera capelli lisci e lucenti.

Modo d'uso

  • Applicare lo shampoo sui capelli bagnati e insaponare.
  • Se si preferisce, lavare i capelli due volte.
  • Risciacquare abbondantemente dopo l'uso.
Art.-Nr.: NF-LIP-NF-SH-202
Contenuto: 60 ml
EAN: 840216936348
Codice produttore: LIP-NF-SH-202
Marca: Living Proof
Tipologia di prodotti: shampoo
Tipo di capelli: Capelli ricci
Caratteristiche : senza siliconi, senza solfati, cruelty-free, vegan, disponibile in negozio
Modo d'uso: capelli
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glycol Distearate, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Glycinate, Maltooligosyl Glucoside, Coco Glucoside, Sunfloweroyl Methylglucamide, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sorbitan Laurate, Linoleamidopropyl Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Hydrolyzed Jojoba Esters, Behenylalkohol, Polyglyceryl-6-Caprylate, Polyglyceryl-4-Caprate, Propylene Glycol, Polyquaternium-47, Jojoba Esters, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sorbeth-230 Tetraoleate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Parfum, Sodium Hydroxyde, Sodium Benzoate, Hydroxyacetophenone, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol

disponibile nel negozio di Cosmeterie
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Living Proof No Frizz Shampoo