Living Proof Full Shampoo, 60 ml

Shampoo volumizzante senza siliconi

CHF 15.98

(CHF 266.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 60 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 54.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli fini e sottili
  • Per un volume a lunga durata
  • Migliora la struttura del capello
  • Aggiunge lucentezza e morbidezza
  • Con un profumo di agrumi
  • senza siliconi senza siliconi
  • cruelty-free cruelty-free
  • vegan vegan
  • disponibile in negozio disponibile in negozio

Acquistato spesso in combinazione con Rahua Hydration Conditioner, 275 ml

Living Proof Full Shampoo, 60 ml CHF 15.98 (CHF 266.33 / L)
Rahua Hydration Conditioner, 275 ml CHF 42.46 (CHF 154.40 / L)
Prezzo totale: CHF 58.44
Descrizione

Il Full Shampoo di Living Proof migliora la struttura e la qualità dei capelli a ogni lavaggio, donando visibilmente più volume senza appesantirli. Inoltre, i capelli risultano più lucidi, morbidi e facili da pettinare. Questo risultato è ottenuto grazie a una formula accuratamente formulata e priva di siliconi. Ideale per capelli sottili, fini e spenti, lo shampoo lascia sui capelli un delicato profumo di agrumi freschi.

Modo d'uso

  • Applicare lo shampoo sui capelli bagnati e insaponare bene.
  • Se si preferisce, lavare i capelli due volte.
  • Risciacquare abbondantemente dopo l'uso.
Art.-Nr.: NF-LIP-FU-SH-102
Contenuto: 60 ml
EAN: 840216930421
Codice produttore: LIP-FU-SH-202
Marca: Living Proof
Tipologia di prodotti: shampoo
Tipo di capelli: fini, lisci, piatti
Caratteristiche : senza siliconi, senza solfati, cruelty-free, vegan, disponibile in negozio
Modo d'uso: capelli
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium Cocoyl Glycinate, Maltooligosyl Glucoside, Linoleamidopropyl Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Sodium Cocoyl Isethionate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Cassia Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Furcellaria Lumbricalis Extract, Polyquaternium-47, Phytantriol, Hydroxyacetophenone, Ppg-2 Hydroxyethyl Cocamide, Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene

disponibile nel negozio di Cosmeterie
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Living Proof Full Shampoo