GYADA Mousse Modellante Ricci, 200 ml

Per una tenuta ed una definizione perfetta dei capelli ricci

CHF 16.09 CHF 17.88 -10%

(CHF 80.45 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 54.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli ricci
  • Non appiccica
  • Dona elasticità e resistenza ai capelli

Acquistato spesso in combinazione con GYADA Olio Solare Protettivo per Capelli, 100 ml

GYADA Mousse Modellante Ricci, 200 ml CHF 16.09 (CHF 80.45 / L)
GYADA Olio Solare Protettivo per Capelli, 100 ml CHF 13.39 (CHF 133.90 / L)
Prezzo totale: CHF 29.48
Descrizione

Questa mousse modellante assicura una perfetta tenuta dei capelli ricci e mossi, senza appiccicare. La squisita formulazione a base di linfa di vite, acqua di riso fermentata e succo di aloe vera biologico, fornisce ai capelli l'idratazione sufficiente per mantenerne l'elasticità. La mousse modella i capelli e riduce l'effetto crespo anche con il tempo umido.

Modo d'uso:

  • agitare bene prima dell'uso e applicare sui capelli bagnati
  • stendere il prodotto con le mani e asciugare come di consueto
  • la mousse può essere utilizzata anche sui capelli asciutti per donare nuova freschezza
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC125
Contenuto: 200 ml
EAN: 8054609981248
Codice produttore: GC125
Marca: GYADA
Tipologia di prodotti: styling
Tipo di capelli: Capelli ricci
Caratteristiche : idratante
Modo d'uso: capelli
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Polyitaconate, Sodium Lauroyl Glutamate, Parfum[2], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Oryza Sativa Extract, Vitis Vinifera Vine Sap, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Arnica Montana Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Sorbit, Glycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ethylhexylglycerin, Citricacid, Lecithin, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. Secondo le linee guida AIAB
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Mousse Modellante Ricci