Caudalie Shampoo Ridensificante & Volumizzante, 200 ml

Shampoo vegan per una chioma più folta

CHF 17.88

(CHF 89.40 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 54.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli danneggiati e colorati
  • Dona volume e non appesantisce
  • Con VineOxyl™ brevettato
  • Rinforza e nutre
  • Senza solfati e siliconi
  • vegan vegan
  • cruelty-free cruelty-free
  • senza siliconi senza siliconi

Acquistato spesso in combinazione con Rahua Hydration Conditioner, 275 ml

Caudalie Shampoo Ridensificante & Volumizzante, 200 ml CHF 17.88 (CHF 89.40 / L)
Rahua Hydration Conditioner, 275 ml CHF 42.46 (CHF 154.40 / L)
Prezzo totale: CHF 60.34
Descrizione

Lo Shampoo Ridensificante & Volumizzante di Caudalie dona ai tuoi capelli una maggiore pienezza e densità visibile, senza appesantirli. La sua formula condizionante contiene l'ingrediente brevettato VineOxyl™, derivato dall'olio di semi d'uva idrossilato, che conferisce ai capelli una sensazione di maggiore forza. Grazie al 95% di ingredienti di origine naturale, si prende cura dei tuoi capelli con particolare delicatezza, anche se colorati. Goditi una chioma liscia e piena di vitalità naturale.

Modo d'uso

  • Distribuire una quantità di shampoo pari a una nocciola sui capelli bagnati e massaggiarla delicatamente sul cuoio capelluto fino a formare una schiuma cremosa
  • Lasciare agire il trattamento per un breve periodo, in modo che gli ingredienti possano svilupparsi in modo ottimale
  • Quindi risciacquare abbondantemente con acqua tiepida
  • Se necessario, è sufficiente ripetere il procedimento
Art.-Nr.: CAU-580R1
Contenuto: 200 ml
EAN: 3522930005803
Codice produttore: 580R1
Marca: Caudalie
Tipologia di prodotti: shampoo
Tipo di capelli: rovinati, tinti, piatti
Caratteristiche : vegan, cruelty-free, senza siliconi, senza solfati
Modo d'uso: capelli
Per: donna, uomo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Polyglyceryl-4-Caprate, Polyglyceryl-6-Caprylate, Parfum, Xanthan Gum, 1,2-Heptanediol, Linalyl Acetate, Linalool, Citric Acid, Limonene, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Sodium Phytate, Sphingomonas Ferment Extract, Hydroxylated Hydrolyzed Grape Seed Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citrus Aurantium Peel Oil, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Pinene, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E)

Informazioni legali
Produttore: Caudalie SAS, 6 place de Narvik, 75008, Paris, Francia, po.de@caudalie.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Caudalie Shampoo Ridensificante & Volumizzante