alva Naturkosmetik FOR HIM - Crema Idratante, 60 ml

Effetto vitalizzante e anti-età per gli uomini

CHF 13.39 CHF 14.88 -10%

(CHF 223.17 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 60 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 54.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Leviga e rassoda
  • Effetto idratante
  • Basta poco prodotto
  • cruelty-free cruelty-free

Acquistato spesso in combinazione con Torriden BALANCEFUL Serum, 50 ml

alva Naturkosmetik FOR HIM - Crema Idratante, 60 ml CHF 13.39 (CHF 223.17 / L)
Torriden BALANCEFUL Serum, 50 ml CHF 19.78 (CHF 395.60 / L)
Prezzo totale: CHF 33.17
Descrizione

Questa crema idratante vegana con effetto anti-età contiene un rivoluzionario complesso idratante in grado di trattenere l'idratazione fino al 240% in più rispetto, ad esempio, alla glicerina. Ciò significa che la crema non offre solo proprietà rivitalizzanti, ma anche rassodanti e leviganti. Inoltre coccola la pelle con oli non raffinati di alta qualità di jojoba, semi d'uva e andiroba. La composizione include anche il burro di karité, il burro di cupuacu e la vitamina E. Inoltre, la crema idratante è particolarmente efficace.

Art.-Nr.: XEC-ALV-3103
Contenuto: 60 ml
EAN: 4013640031033
Codice produttore: 3103
Marca: alva Naturkosmetik
Caratteristiche : cruelty-free
Per: uomo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Theobroma Grandiflorum[3], Cetearylalcohol[1], Glyceryl Stearate Se[1], Glycerin[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Vitis Vinifera Seed Oil[2], Carapa Guaianensis[3], Sodium Stearoyl Lactylate[1], Polyglyceryl-3 Stearate[1], Sodium Hyaluronate[1], Tocopherylacetat[1], Galactoarabinan[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Sodium Phytate[1], Parfum, Lactic Acid[1], Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxyde

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica
  3. Da raccolta selvatica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: alva naturkosmetik GmbH & Co. KG, In der Wolfskaute 26a, 61130, Nidderau, Germania, info@alva.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto alva Naturkosmetik FOR HIM - Crema Idratante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder